Председатель Правления ОАО «Кыргызнефтегаз» Мелис Тургунбаев встретился с рабочей группой, работающей во всех подразделениях компании (КУБР, Аппарат, НГДУ, УТТ). В ходе встречи они рассказали о проделанной работе с начала 2021 года, заявили, что добыча нефти и газа ведется успешно, и поделились планами на будущее.

В 2020 году ОАО «Кыргызнефтегаз» добыло 146 тысяч тонн нефти, а чистая прибыль составила 517 миллионов сомов. Председатель правления Мелис Тургунбаев сообщил, что в этом году намерен увеличить добычу нефти до 200 тысяч тонн и чистую прибыль до 2 миллиардов сомов.

Ранее была приостановлена ​​выплата дополнительных оплат за питание работникам. В своем выступлении председатель заявил, что ежеквартальные дополнительные оплаты снова будут выплачиваться. Он также отметил, что работа по автоматизации предприятия, по переходу на современные методы работы ведется успешно, финансовые расчеты ОАО «Кыргызнефтегаз» ведутся с программой 1С.

Тургунбаев подчеркнул, что персонал подбирается прозрачно, на конкурсной основе, и получить работу через знакомого или за деньги уже невозможно.

Он также затронул вопрос подготовки кадров. Впредь, если дети сотрудников ОАО «Кыргызнефтегаза» будут приняты в Американский университет в Центральной Азии (АУЦА), предприятие будет платить полную плату за обучение до окончания учебы. По окончании учебы студенту будет предоставлена ​​ответственная и хорошо оплачиваемая должность в ОАО «Кыргызнефтегаз». Студент, продемонстрировав свое теоретическое знание, постепенно набирая опыт и профессионализм, будет работать ради блага ОАО «Кыргызнефтегаз». Уже много лет нефтяникам такая возможность не предоставлялась. Нужно отметить, что это есть личная инициативе Председателя Правления ОАО «Кыргызнефтегаз» Мелиса Тургунбаева с целью подготовки образованных и профессиональных специалистов для компании.

В ходе встречи Мелис Тургунбаев ответил на проблемные вопросы работников и дал поручения в соответствующие отделы и службы предприятия.

Такая встреча уже состоялась и ранее. Председатель сказал, что через два месяца он снова  встретится, поговорит с рабочими, выслушает их проблемы. Он добавил, что если у рабочих возникнут проблемы, он будет принимать их лично и постарается решить их  индивидуально.